Зинедин Зидан: Арбитр сделал то, что и должен был

19.01.2020 4:55

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над «Севильей» (2:1).

«В первом тайме нам пришлось непросто. Если многое позволять «Севилье», можешь пострадать. Во втором тайме мы были больше нацелены на ворота. Важно было сохранять концентрацию все 90 минут.

Мои футболисты? Каземиро удивил меня в моменте с первым голом. Я рад за него. Это показывает, что любой наш игрок может сделать разницу в матче. Бэйл и Хамес испытывают небольшие проблемы, поэтому не вошли в заявку. Йович может прибавить во многих аспектах.

Судейство? Я не думаю, что решения судьи были настолько определяющими. В эпизоде с незасчитанным голом «Севильи» арбитр сделал то, что должен был. Во время гола была игра рукой, но свистка не было, что я могу сказать. Я не буду углубляться в это. Это сложная игра для всех. Мы играли против хорошей команды, но результат логичен из-за того, что происходило на поле.

Слова Мончи – это его ответственность, я не тот, кто должен это комментировать. В конце концов, решает судья. Кажется, он выразился жестковато, но не мне запрещать высказываться спортивному директору «Севильи», – сказал Зидан.