Разное

16.07 Стала известна сумма призовых для сборной Бельгии за третье место на ЧМ-2018

Каждый футболист сборной Бельгии, которая на чемпионате мира-2018 в России завоевала бронзовые медали, заработает по 358 500 евро, информирует Derniere heure. Что касается наставника команды Роберто Мартинеса, то его ждет премия в размере 750 тысяч евро.

16.07 Макинрой: А. Зверев способен стать преемником Надаля и Федерера

Семикратный победитель турниров серии «Большого шлема» американец Джон Макинрой считает, что немецкого теннисиста Александра Зверева ждёт светлое будущее. По словам Макинроя, уроженец Гамбурга способен выйти на уровень испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера.

16.07 Гершкович: "При определённых обстоятельствах сборная России могла выйти в финал"

Руководитель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал выступление сборной России на домашнем мундиале. "Безусловно, осадок остался. Ведь проиграли наши сборной Хорватии - одной из сильнейших на сегодняшний день команд - только в серии пенальти.

16.07 Андерсон: безумно горжусь, что попал в первую пятёрку рейтинга ATP

Южноафриканец Кевин Андерсон, уступивший сербу Новаку Джоковичу в финале Уимблдона, прокомментировал попадание в первую пятёрку мирового рейтинга. «Два с половиной года назад мы общались с командой в чате WhatsApp, который назвали «Топ-5 Кевин». Это была моя цель.

16.07 Владелец "Волгоград Арены": "Ничего критичного для работы стадиона нет, все недочёты будут устранены"

Во ФГУП "Спорт Инжиниринг", которому принадлежит "Волгоград Арена", построенная к чемпионату мира-2018, заверил, что стадион не пострадал из-за большого количества осадков, выпавших в Волгограде в последние два дня. "Насколько нам известно, стадион не затопило.

16.07 Пейя: подача Меликар и моя игра у сетки — это отличное сочетание

Австриец Александр Пейя поделился впечатлениями от победы на Уимблдоне в миксте. В финале он в дуэте с американкой Николь Меликар обыграл представительницу Беларуси Викторию Азаренко и британца Джейми Маррея со счётом 7:6 (7:1), 6:3.

16.07 Н'Зонзи: "Дешам всегда находил правильные слова, чтобы сохранить концентрацию"

Хавбек сборной Франции Стивен Н'Зонзи после победы над Хорватией (4:2) в финале ЧМ-2018 подвел итоги выступления команды на мундиале. "Это невероятно, нет слов, так как нет ничего лучшего, чем представить свою страну таким образом.

16.07 Циципас занял вторую позицию в чемпионской гонке U21, Рублёв — восьмой

Грек Стефанос Циципас поднялся на вторую строчку в чемпионской гонке U21, поляк Хуберт Хуркач — на девятую. Лучший из россиян, Андрей Рублёв, сохранил за собой восьмую позицию.

16.07 Пономарёв: Французы - лентяи, хорваты - работяги, Льорис - бестолочь

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от финального матча чемпионата мира. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что лучшим футболистом чемпионата мира, на его взгляд, стал француз Мбаппе. - Финалы чемпионатов мира редко получаются такими событийными.

16.07 Азаренко и Д. Маррей проиграли в финале Уимблдона в миксте

Белоруска Виктория Азаренко и британец Джейми Маррей в финале смешанного парного разряда Уимблдона уступили американке Николь Меликар и австрийцу Александру Пейе (11) со счётом 6:7 (1:7), 3:6. Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут.