Разное

24.09 Соперницей Гавриловой во втором круге турнира в Ухане будет Стрыцова

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова вышла во второй круг турнира в Ухане (Китай), в двух партиях обыграв представительницу Франции Ализе Корне со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 24 минуты.

24.09 Соболенко одолела Суарес-Наварро и сыграет со Свитолиной на турнире в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась во второй круг турнир в Ухане (Китай), в трёх партиях обыграв представительницу Испании Карлу Суарес-Наварро со счётом 7:6 (7:2), 2:6, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 53 минуты.

24.09 Кар. Плишкова: я знала, что Осака мощнее меня

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала победу на турнире в Токио. В финальном матче она взяла верх над японкой Наоми Осакой со счётом 6:4, 6:4. «У меня не было цели задавить соперницу мощью, потому что я знала, что она мощнее меня.

24.09 Федерер и Зверев уступили Соку и Иснеру в розыгрыше Кубка Лэйвера

На выставочном турнире Кубок Лэйвера, который проходит в Чикаго (США), состоялся очередной матч. Сборная Европы в составе швейцарца Роджера Федерера и немца Александра Зверева потерпела поражение от сборной США, которую представляли Джон Иснер и Джек Сок.

24.09 Сок: чёрт возьми, это просто невероятно, мы обыграли Федерера и Зверева

Американский теннисист Джек Сок поделился эмоциями после победы в паре с соотечественником Джоном Иснером над швейцарцем Роджером Федерером и немцем Александром Зверевым в рамках Кубка Лэйвера 4:6, 7:6 (7:2), 11:9.

24.09 Федерер обыграл Иснера в матче Кубка Лэйвера

Швейцарский теннисист Роджер Федерер нанёс поражение американцу Джону Иснеру в рамках выставочного турнира Кубок Лэйвера. 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» победил со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 10:7. После этой победы Сборная Европы вышла вперёд в противостоянии со Сборной Мира.

24.09 Федерер: надел майку Джордана не для того, чтобы объявить об окончании карьеры

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, сыгравший в матче Кубка Лэйвера в майке легендарного баскетболиста Майкла Джордана, опроверг слухи об уходе из спорта. Ранее пользователи решили, что Федерер мог надеть майку бывшего баскетболиста, чтобы объявить об уходе.

23.09 Тим: Младенович не говорила, чтобы я не возвращался без титула

Австрийский теннисист Доминик Тим после победы в финале турнира в Санкт-Петербурге над словаком Мартином Клижаном (6:3, 6:1) поделился эмоциями и рассказал о разговоре со своей подругой француженкой Кристиной Младенович, которая ранее также выигрывала турнир в Петербурге.

23.09 А. Медведев: особый знак турнира в Петербурге – окончание карьеры Южного

Гендиректор турнира St. Petersburg Open Александр Медведев в качестве одного из важнейших итогов соревнований назвал окончание карьеры Михаила Южного. Российский теннисист закончил карьеру, уступив во втором круге турнира испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

23.09 Тим обыграл Клижана в финале турнира в Санкт-Петербурге

Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем турнира в Санкт-Петербурге с призовым фондом, превышающим $ 1,1 млн. В финале соревнований 8-я ракетка мира Тим нанёс поражение словаку Мартину Клижану со счётом 6:3, 6:1. Матч продлился 1 час и 8 минут.