Волейбол

16.07 Юдин стал игроком «Пьяченцы»

Доигровщик Игорь Юдин, в минувшем сезоне выступавший за казанский «Зенит», подписал контракт с итальянской «Пьяченцей», сообщает Volleyball.it. В составе команды Владимира Алекно 31-летний волейболист стал обладателем пяти трофеев.

16.07 Россияне завоевали золото и бронзу на этапе EEVZA по пляжному волейболу в Пярну

В Пярну (Эстония) завершился первый в сезоне этап чемпионата Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации ЕКВ (EEVZA) по пляжному волейболу.

16.07 Михаляк — о победе над Россией: сборная Польши всегда стремится выиграть

Волейболист сборной Польши Бартош Михаляк поделился впечатлениями от победы на командой России во втором туре группового этапа чемпионата Европы U20 в Кортрейке (Бельгия). Подопечные Андрея Ноздрина потерпели поражение со счётом 2:3 (26:24, 25:23, 19:25, 18:25, 9:15).

16.07 Ноздрин: постараемся решить некоторые проблемы в сборной России к следующей игре

Главный тренер сборной России U20 Андрей Ноздрин прокомментировал поражение от поляков на чемпионате Европы в Кортрейке (Бельгия) со счётом 2:3 (26:24, 25:23, 19:25, 18:25, 9:15). «Конечно, мы расстроены. Мы постараемся решить некоторые проблемы и психологически подготовить команду к следующей встрече.

15.07 Россияне проиграли Польше на ЧЕ U20, ведя 2:0 по сетам

Сборная России среди игроков не старше 20 лет во втором туре группового этапа чемпионата Европы в Бельгии и Нидерландах в пяти партиях уступила команде Польши.

15.07 Россияне Гусев и Шустров — бронзовые призёры ЧМ U19 по пляжному волейболу

В Нанкине (Китай) продолжается молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения. Российский дуэт Алексей Гусев/Павел Шустров занял третье место, обыграв в бронзовом финале аргентинцев Мауро Селайету и Баутисту Амиеву. Мужчины.

15.07 Российский дуэт Веретюк/Шустров завоевал золото на ЧМ U19 по пляжному волейболу

В Нанкине (Китай) продолжается молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения. Российский дуэт Дмитрий Веретюк/Денис Шекунов стал сильнейшим в соревнованиях у мужчин. В финальном поединке россияне обыграли немцев Лукаса Пфецшнера и Филипа Йона. Мужчины.

15.07 Бочарова и Воронина — победительницы чемпионата мира U19 по пляжному волейболу

В Нанкине (Китай) завершился молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения. Россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина стали победительницами женского турнира, обыграв в финале голландский дуэт Эми ван Дриль/Раиса Схоон. Женщины.

15.07 Воронков: задачи у нас максимально высокие, такими же будут и требования

Главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков рассказал о задачах команды на предстоящий сезон. «Женский волейбол — особый вид спорта. Безусловно, в нём есть свои прелести. Непредсказуемость – это однозначно. Мы будем всё это культивировать, выступая в Суперлиге.

15.07 Мотрич: не стоит осуждать Смолова, всё-таки это спорт

Российская «пляжница» Ольга Мотрич поделилась впечатлениями от чемпионата мира по футболу, который проходит в России. «Чемпионат мира по футболу — это потрясающее событие. В Москве всё так преобразилось — сам город, люди приехали позитивные, всё весело, красиво. Эмоции какие-то нереальные.