Волейбол

22.03 Стал известен последний полуфиналист женской Лиги чемпионов

Итальянская «Новара» в ответном четвертьфинальном матче женской Лиги чемпионов на своей площадке в пяти сетах обыграла немецкий «Штутгарт» со счётом 3:2 (25:14, 25:22, 16:25, 18:25, 16:14).

22.03 Орлова: нельзя выходить на площадку с мыслями о том, что можем уступить «Динамо»

Капитан калининградского «Локомотива» Екатерина Орлова прокомментировала победу в матче 21-го тура Суперлиги с белорусской «Минчанкой» со счётом 3:0 (25:21, 25:23, 25:20). «В этой встрече мы потратили массу энергии, эмоций. Да и вообще, некоторая усталость уже ощущается. Всё-таки позади много матчей.

22.03 Московское «Динамо» во второй раз проиграло «Любе» в 1/4 финала волейбольной ЛЧ

Московское «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче плей-офф мужской волейбольной Лиги чемпионов в гостях в трёх партиях уступило итальянскому клубу «Любе Чивитанова» со счётом 0:3 (16:25, 21:25, 21:25).

21.03 Тетюхин: приоритет для нас – это отбор на Олимпиаду, первенство Европы и КМ

Генеральный менеджер мужской сборной России Сергей Тетюхин прокомментировал формирование списка кандидатов в национальную команду, который был представлен вчера, 20 марта. «Мы самое тщательное внимание уделили формированию списка кандидатов в сборную.

21.03 Макрогузова: сборы прошли замечательно, теперь готовимся к турниру в Бразилии

Российская «пляжница» Надежда Макрогузова рассказала о подготовке к сезону и о ближайших планах. В июле 2018 года Макрогузова и Светлана Холомина выиграли чемпионат Европы среди игроков не старше 22 лет.

21.03 Земчёнок: не думаю, что наполовину Кубок уже у «Белогорья» в кармане

Волейболист белгородского «Белогорья» Денис Земчёнок прокомментировал поражение в первом финальном матче Кубка вызова с итальянской «Монцей» со счётом 2:3 (27:29, 25:22, 23:25, 34:32, 12:15). «Это было нелегко. Мы знали, что так и будет. В итоге так и получилось.

21.03 «Монца» выиграла первый финальный матч женского Кубка вызова

Турецкий «Айдын ББСК» в первом финальном матче женского Кубка вызова на своей площадке проиграл итальянской «Монце» со счётом 0:3 (15:25, 23:25, 17:25). Ответная встреча состоится в Италии 27 марта. Единственным представителем России в этом турнире был «Протон-Саратов».

21.03 Питерский «Зенит» выбыл из Лиги чемпионов, уступив «Скре» в «золотом» сете

Санкт-петербургский «Зенит» не сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном четвертьфинальном матче «Зенит» на своей площадке взял верх над польской «Скрой» со счётом 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20).

21.03 Климкин: «Зенит» допустил много ошибок в «золотом» сете — это главная причина

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал поражение в двухматчевом четвертьфинальном противостоянии с польской «Скрой». Встреча в Польше завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Аналогичный результат, но уже в пользу «Зенита» был зафиксирован в Санкт-Петербурге.

20.03 Названы кандидаты в мужскую сборную России по волейболу на сезон-2019/20

В офисе Всероссийской федерации волейбола состоялось совещание по формированию списка кандидатов в мужскую национальную сборную по программе подготовки команды к официальным соревнованиям сезона-2019.