Юношеская сборная России до 18 лет с победы начала чемпионат Европы

Юношеская сборная России до 18 лет в первом туре чемпионата Европы в упорной борьбе переиграла команду Франции. Первая четверть осталась за российской сборной, однако во второй французам удалось немного сократить отставание — команды ушли на большой перерыв при счёте 49:44.
Во второй половине встречи за россиянами осталась третья четверть, после которой разрыв между соперниками достиг 10 очков. Однако в заключительной десятиминутке французам удалось прибавить и практически нивелировать разрыв — когда до финальной сирены оставалось играть 26 секунд, отставание сократилось до минимума – 81:80.
После этого россияне получили право на два штрафных броска, однако цели достиг только один. Тем не менее в последней атаке французы ошиблись, и россияне одержали победу со счётом 82:80 (26:20, 23:24, 21:16, 12:20).
В следующем туре сборная РОссии сыграет с командой Германии.