Хачанов: Басилашвили постоянно атаковал и не давал играть в свой теннис

26.02.2019 10:37

Россиянин Карен Хачанов прокомментировал своё поражение на старте соревнований в Дубае. В двух партиях он уступил грузину Николозу Басилашвили – 4:6, 1:6. Эта неудача стала третьей кряду для первой ракетки России.
«Были немного странные условия, но Николоз – тяжёлый оппонент, нужно отдать ему должное. Когда у него идёт игра, он очень силён.
Всю предыдущую неделю я чувствовал себя хорошо, здорово пробивал по мячу, но сегодня… какие-то странные удары из-за ветра, плюс сверхагрессивная игра Басилашвили. Мне пришлось защищаться, а не играть от себя, в атаку.
Впрочем, такой результат остаётся лишь принять. Соперник был хорош, а я не сумел воспользоваться своими возможностями, когда в первой партии имел брейк-пойнты.
В Дубае впереди ещё парный матч вместе с Даниилом Медведевым, и я очень хочу выйти на корт. Сейчас мне не хватает матчей», – цитирует Хачанова Sport360.