«Витязь» побеждает «Спартак» в результативном матче

21.08.2020 16:55

«Спартак» проводил всего второй контрольный матч в это межсезонье, в понедельник красно-белые уступили «Авангарду» (1:2). Для «Витязя» отчётная встреча стала уже шестой за это лето. Впервые в межсезонье на льду в составе «Спартака» вышли Анатолий Никонцев и Михаил Юньков, занявшие места в первом и втором звеньях соответственно. В ударной тройке «Витязя» вышел Каспарс Даугавиньш, два предыдущих сезона выступавший за «Спартак».

Форвард поучаствовал в двух голах «Витязя» уже в первом периоде. Стартовая двадцатиминутка оказалась за подмосковной командой, которая повела 2:0 уже на третьей минуте. «Спартаку» удалось улучшить ситуацию, но перед самым перерывом Александр Дергачёв вернул «Витязю» преимущество в две шайбы. После перерыва красно-белые заметно прибавили. Несмотря на то, что «Спартак» чаще удалялся, он почти вдвое перебросал «Витязь» (15-9). Один из этих бросков стал голевым: Сергей Широков реализовал большинство в формате «5 на 3».

Главной проблемой «Спартака» стали ранние удаления. В третьем периоде Александру Дергачёву и компании хватило всего восьми секунд, чтобы реализовать большинство. За пять минут до сирены Лукаш Радил вернул интригу в матч, удачно подставив клюшку под бросок Дмитрия Вишневского. Но неудачный рикошет от клюшки Якова Рылова дезориентировал Юлиуса Гудачека, установив окончательный счёт.

Статистика

Спартак (Москва) – Витязь (Московская область) 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 Гребенщиков (Моисеев, 00:53), 0:2 Сёмин (Даугавиньш, Дергачёв, 02:08 ГБ), 1:2 Фёдоров (Широков, 09:50), 1:3 Дергачёв (Даугавиньш, Воронков, 18:10), 2:3 Широков (Юсе, 38:31 ГБ), 2:4 Дергачёв (Даугавиньш, Пыленков, 40:24 ГБ), 3:4 Радил (Широков, Вишневский, 54:53), 3:5 Гребенщиков (57:54).

Вратари: Гудачек (58:08) – Кочетков