«Спартак» обыграл «Витязь» на Кубке мэра Москвы

25.08.2021 17:35

Соперники встречались во второй раз за неделю, и первая встреча осталась за командой Бориса Миронова – 6:1. Тренер красно-белых по сравнению с прошлым матчем команды вернул в состав Сергея Широкова и Йори Лехтеря, которые составили первую тройку атаки с Эмилем Петтерссоном. В защите Александр Никишин заменил Максима Афанасьева, место в воротах занял Алексей Красиков. Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко слегка поменял состав, который играл против «Адмирала» – в воротах матч начинал Илья Ежов,/b> в защите вместо Дамира Мусина вышел Виктор Антипин, в атаке вне заявки остались Вячеслав Лещенко и Иван Ларичев.

Для «Спартака» арена «Мегаспорт» будет домашней в новом сезоне, и матч открытия Кубка мэра Москвы красно-белые начали по-хозяйски: в первом периоде Никишин подключился в атаку и переиграл Ежова. «Витязь» дважды безрезультатно поиграл в большинстве, в равных составах реальный шанс сравнять упустил Даниэль Одетт – швед с близкого расстояния не смог пробить Красикова. Это уже во втором периоде удалось Фёдору Малыхину: капитан «Витязя» получил пас в чужой зоне и классным броском реализовал удаление Данилы Квартальнова. «Спартак» вышел вперёд в третьем периоде – Широков, Лехтеря и Якуб Ержабек разыграли идеальную комбинацию в большинстве с голевым подставлением последнего. «Витязь» пытался отыграться, снял в концовке вратаря, но всё испортило удаление Антипина – последние минуты красно-белые провели в атаке. Забросить ещё не удалось, но победный счёт удержали: «Спартак» начинает Кубок мэра Москвы с победы.

Статистика

«Витязь» – «Спартак» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 Никишин (Шашков, Кугрышев) 8:05; 1:1 Малыхин (Воеводин, Антипин) 25:09 ГБ; 1:2 Ержабек (Лехтеря, Широков) 48:59 ГБ;
Вратари: Ежов – Красиков

Заглавное фото: ХК «Спартак»