«Сибирь» выиграла Мемориал Ромазана 2020. Обзор дня

14.08.2020 14:16

Перед последним матчем турнира сохранялась главная интрига – сможет ли «Сибирь» впервые стать обладателем данного трофея. Новосибирцам для этого было необходимо одержать победу с разностью минимум в три шайбы. На тренерском мостике номинальных гостей этого матча отсутствовал главный тренер Николай Заварухин.

Автором первой шайбы в матче стал Егор Миловзоров, получивший отличную передачу от Александра Шарова. Во втором периоде Степан Санников удвоил преимущество «Сибири», а затем Михаил Ромаев, благодаря рикошету, сделал счет 3:0 и обеспечил своей команде необходимую разность шайб. Уже в третьем периоде Никита Шашков и Олег Ли довели дело до крупного. Под конец матча «Амур» попытался внести интригу в финальное распределение, отыграв две шайбы.

Статистика

«Амур» - «Сибирь» - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: 0:1 Миловзоров (Шаров, Шашков, 15:58), 0:2 Санников (Алексеев, 32:21), 0:3 Ромаев (Алексеев, 36:07), 0:4 Шашков (Ермаков, Шаров, 47:26), 0:5 Ли (49:36), 1:5 Рассказов (54:28, бул), 2:5 Вяч.Ушенин (Турбин, Горшков, 59:30)

Вратари: Лангхамер - Красоткин