«Металлург» впервые в сезоне одолел «Автомобилист». Обзор 27 января

27.01.2019 19:47

Металлург (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) 6 – 3 (1:2 2:0 3:1)

«Металлург» продолжал домашнюю серию, и в поединке против лидера Восточной конференции впервые вышел на лёд после травмы форвард Ииро Пакаринен. У «Автомобилиста» вернулся в заявку защитник Кирилл Кольцов.

Хозяева быстро открыли счёт: на 4-й минуте Деннис Расмуссен выскочил на ворота, прервав «сухую» серию Якуба Коваржа. «Автомобилист» бросился отыгрываться, добившись успеха на 17-й минуте благодаря голу Найджела Доуса в большинстве. Через 20 секунд гости, завладев инициативой, вышли вперёд – Денис Казионов не промахнулся в пустой угол после шикарной передачи Вячеслава Литовченко.

Однако на этом успехи гостей сменились неприятностями. Сначала на 30-й минуте Коваржу досталось шайбой, его заменил Владимир Сохатский, и почти сразу же «Металлург» сравнял счёт: Максима Матушкина забыли прикрыть, защитник свободно «расстрелял» ворота. В концовке периода хозяева забили вновь – Сергей Мозякин здорово бросил сразу после вбрасывания. На старте третьего периода Сохатский упустил шайбу в безобидной ситуации, позволив Евгению Тимкину поразить пустые ворота. Индивидуальные действия Стефана Да Косты в большинстве привели к тому, что «Автомобилист», сократил отставание. Однако за минуту с небольшим до сирены ошибка в своей зоне привела к перехвату и голу «Магнитки» в пустые ворота, а затем Тимкин в концовке оформил дубль, установив окончательный результат – 6:3. «Металлург» впервые в сезоне одолел лидера Востока, ранее проиграв ему дважды.