Манчестер Юнайтед уступил на выезде Валенсии

13.12.2018 1:26

"Валенсия" оказалась сильнее "Манчестер Юнайтед" в сегодняшнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Жозе Моурниью провели блеклый поединок, отдав инициативу футболистам соперника и по-настоящему заиграв только в концовке встречи.

Первый гол в свои ворота "красные" получили на 17-й минуте, когда Карлос Солер подхватил мяч на краю штрафной и точно пробил низом в дальний угол ворот Ромеро. Сравнивать счет еще до конца первого тайма должен был Поль Погба, но француз умудрился с нескольких метров не попасть в створ. А уже в начале второй половины поединка "Юнайтед" подвел Фил Джонс, срезавший мяч в собственные ворота и еще более усложнивший положение англичан.

Только начиная с 75-й минуты у гостей начало что-то получаться у ворот соперника. Дальними ударами в створ отметились Андреас Перейра и Поль Погба, а за три минуты до конца основного времени один гол сумел отыграть Рашфорд, из центра штрафной головой отправивший мяч в сетку после флангового навеса. Уже в следующей своей атаке "МЮ" мог вырывать ничью, но своей шанс не использовал Хуан Мата, неудачно пробивший по воротам соперника с близкого расстояния.

2:1 - победа "Валенсии", которая однако никак не повлияла на положение команд в группе H.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Валенсия" - "Манчестер Юн" 2:1 (1:0)
Голы: Солер, 17 (1:0); Джонс Ф., 47 (автогол) (2:0); Рашфорд, 87 (2:1)
"Валенсия": Хауме; Пиччини; Латорре (Гарай, 51); Диакаби; Кондогбиа; Парехо; Солер; Везу; Черышев (Торрес Ф., 66); Мина (Родриго, 68); Батшуайи
"Манчестер Юн": Ромеро; Байи; Джонс Ф.; Рохо (Янг Э., 46); Андреас Перейра; Феллаини; Погба; Валенсия А.; Мата; Фред (Рашфорд, 57); Лукаку Р. (Лингард, 69)
Предупреждения: Латорре, 29 - Валенсия А., 11; Байи, 30; Рашфорд, 82