Локомотив забил три мяча в Леверкузене

19.09.2019 4:57

Московский "Локомотив" обыграл в Леверкузене "Байер" со счетом 2:1, причем все три мяча еще в первом тайме забили "железнодорожники", один из которых Хеведес срезал в свои ворота.

Уже на 16-й минуте Гжегож Крыховяк получил разрезающий пас от Жоао Марио и реализовал выход один на один с Лукашем Градецки ударом от стойки. Через несколько минут Жемалетдинов мог удвоить преимущество, но мяч после его удара прошел мимо. На 25-й минуте немецкий защитник "Локо" Бенедикт Хеведес саркастически и виновато улыбался, когда на прострел Арангиса подставил ногу и поймал на противоходе своего вратаря Гилерме. Через двенадцать минут "Локомотив" снова повел. Градецки неудачно выбил на Дмитрия Баринова, и он сразу же пробил с 25 метров в пустой угол.

Во втором тайме Хаверц упустил три шанса сравнять счет, был момент и у Фолланда, но отлично сыграл в "рамке" Гилерме. "Локомотив" больше уделял внимание обороне, ища свою удачу в контратаках, но счет больше не изменился.

С учетом ничьи фаворитов группы "Атлетико" с "Ювентусом" (2:2) москвичи единолично возглавили группу D.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Байер" - "Локомотив" 1:2 (1:2)
Голы: Крыховяк, 16 (0 : 1); Хеведес, 25 (автогол) (1 : 1); Баринов, 37 (1 : 2)
"Байер": Градецки; Венделл; Та Дж.; Арангис; Баумгартлингер (Амири, 71); Хавец; Бендер Л.; Бендер С.; Фолланд; Бэйли (Аларио, 46); Беллараби
"Локомотив": Гилерме; Крыховяк; Серкейра М.; Рыбус; Чорлука; Хеведес; Баринов; Мариу Ж. (Идову, 92); Игнатьев; Жемалетдинов Р.; Смолов
Предупреждения: Арангис, 76 - Баринов, 55