Кучеров признан второй звездой матча "Рейнджерс" "Тампа"

28.02.2019 9:17

Состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" – "Тампа-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась победой гостей в овертайме – 4:3.
Нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан второй звездой матча. На счету россиянина 3 результативные передачи, одна из которых в овертайме.
Теперь на счету Кучерова 104 (30+74) очка в 64 играх текущей "регулярки". Эти очки позволили выйти форварду на второе место "Тампы" по очкам за сезон в НХЛ. Ранее вторую строчку занимал Мартен Сан-Луи с 102 (43+59) очками. Лидером по данному показателю является Венсан Лекавалье. На счету канадца 108 (52+56) очков. В сезоне-2006/07 Сан-Луи и Лекавалье провели по 82 матча.
Звание первой звезды досталось защитнику "Лайтнинг" Виктору Хедману, на счету которого передача и победная шайба в овертайме.
Тройку лучших игроков замкнул форвард "Рейнджерс" Джимми Веси с 2 (1+1) очками.