Грузия обыгрывает Казахстан в первом матче Лиги наций: смотреть голы

06.09.2018 19:07

Сборные Казахстана и Грузии приняли участие в историческом первом матче Лиги наций. Несмотря на поддержку своих болельщиков, команда Казахстана не смогла добиться положительного результата - грузины оправдали свой статус фаворитов.

До перерыва соперники обменялись опаснейшими моментами. Сначала Шомко оказался самым расторопным у своих ворот, выбив мяч, который уже готов был пересечь линию. А едва ли не в следующей атаке Наваловский продемонстрировал чудеса акробатики, ударом через себя выбив мяч из пустых ворот.

Первый гол пришлось ждать почти 70 минут. И он того стоил. Свое имя в историю Лиги наций вписал Георгий Чакветадзе, который сместился с левого фланга в центр и пробил в дальнюю девятку с линии штрафной. Хозяева бросились было вперед отыгрываться, но пропустили контратаку соперника. Эрич выручил сборную Казахстана, отбив опаснейший удар, но, на его беду, мяч угодил в спешившего на помощь Малого и от него влетел в ворота - 0:2.