Гаттузо: Ожидал добиться в Парме большего

21.04.2019 11:09

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча серии А с «Пармой» (1:1).

«Наш первый тайм получился слишком вялым, - признался наставник в интервью Sky Sport Italia. – «Парма» перекрывала все свободные зоны, это были не самые лучшие 45 минут. Нам повезло, что смогли повести в счете, но затем «Парма» превратила штрафной удар в великолепный гол. Они заслужили очко.

У «Пармы» есть своя специфика в виде игры в обороне с пятью защитниками, но мы знали, как они действуют. Матч получился жарким для обеих команд, но время от времени соперник действовал решительнее нас. Мы проявили наивность, например, в эпизоде со штрафным, завершившемся голом. Возможно, я недостаточно хороший тренер, потому что не смог донести до игроков важность столь мелких, но значимых деталей.

Я объективен и привык говорить начистоту. Я ожидал добиться в Парме большего, хотя и знал о тех трудностях, которые нас подстерегали. Нам не повезло в эпизоде, когда минимальный офсайд лишил нас гола. Но такое бывает».