Дубль Артема Николаева помог «Сочи» уйти с последнего места Запада

30.10.2021 21:55

Хелльберг в третий раз в сезоне сыграл на ноль

«ХК Сочи» (Сочи) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Команды подошли ко второй очной встречи в сезоне в разном настроении. «Сочи» вернулся с выезда с серией из двух побед подряд, а «Торпедо» заканчивает свой выезд с двумя поражениями. Ранее в сезоне нижегородцы переиграли «Сочи» со счетом 2:1. В этой игре в составе хозяев отсутствовал защитник Виктор Балдаев, получивший автоматическую дисквалификацию за вторую драку в сезоне.

Обе команды находятся за пределами зоны плей-офф, поэтому с первых же минут шла жесткая игра. Команды примерно поровну проводил время в атаке, но при этом южане действовали активнее и регулярно нагружали бросками Андрея Тихомирова. Переломными моментами могли стать удаления, но и в обороне команды были надежны.

«Торпедо» захватило инициативу во второй половине матча, с этого момента они нанесли больше бросков, чем за первые 30 минут. Но острее все равно атаковали хозяев. Одна из таких атак закончилась первым голом матча. Кирилл Петьков прорвался от борта к воротам, а один из лучших бомбардиров команды Артем Николаев добил шайбу с пятака. Вскоре Амир Гараев блеснул мастерством, но защитники во время оттеснили его от шайбы и не дали возможности отличиться.

В конце игра проходила преимущественно в зоне «Сочи», но как только «Торпедо» взяло тайм-аут и сняло вратаря – Николаев оформил дубль. Южане одержали третью победу подряд и ушли с последнего места Западной конференции.