Буцаев - об 1:5 с "Ак Барсом": порядок бьёт класс, сегодня класс был в порядке

04.03.2020 22:35

Главный тренер "Нефтехимика" Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение от "Ак Барса" (1:5) во втором матче серии плей-офф КХЛ.
"Что можно сказать по игре… Говорят, что порядок бьёт класс - так вот, сегодня класс был в порядке. Команда соперника полностью доминировала на протяжении двух третей матча: они сыграли очень активно, а мы оказались не совсем готовы к такой игре, хотя говорили и предупреждали. Команда соперника выиграла во всех компонентах.
Первые пять минут команда начала хорошо, но потом соперник заставил нас ошибаться, мы стали играть неправильно и принимать неверные решения. Поэтому я и сказал, что класс в порядке.
Какие могут быть претензии к вратарям? Да, в каких-то моментах, наверное, можно было выручить, но пропускать девять голов за два матча - это не только вина вратарей.
Мы обязательно сделаем выводы, нужно настраивать правильно - если мы повели в счёте и сыграли хорошо первые пять минут, это не значит, что матч закончился. Стали позволять себе лишнего, чего не должны были позволять при игре с таким соперником. Очень много потерь, ненужных привозов в свою зону. Как следствие, за это наказывают", - сказал Буцаев.