Бенфика забила рекордные десять мячей Насьоналю

10.02.2019 23:06

"Бенфика" нанесла сокрушительное поражение "Насьоналю" в 21-м туре чемпионата Португалии - 10:0! Победа с разницей в десять мячей - это рекорд. С момента открытия обновленного стадиона "Да Луж" в 2003 году "орлы" никогда не забивали столько мячей, и вообще уже 55 лет не выигрывали со счетом 10:0 в чемпионате. Предыдущий рекорд установила "Бенфика" под руководством Жорже Жезуса в 2009 году, когда была разгромлена "Витория" Сетубал со счетом 8:1.

Интересно, что хозяева нанесли по воротам гостей 24 удара, 14 из которых оказались в "рамку" ворот и только четыре парировал вратарь, а результативными ударами отметились сразу девять игроков! И только Пицци уже в компенсированное время забил второй мяч в этой непонятной игре.

Benfica 10-0 Nacional FT:
01' ⚽️ Grimaldo
21' ⚽️ Seferovic
27' ⚽️ Seferovic
50' ⚽️ Felix
54' ⚽️ Pizzi
56' ⚽️ Ferro
64' ⚽️ Dias
85' ⚽️ Jonas
88' ⚽️ Rafa Silva
90' ⚽️ Jonas
That will help the goal difference. pic.twitter.com/NJABx1Tj80

— Squawka News (@SquawkaNews) 10 февраля 2019 г.

После этой победы отставание "Бенфики" от лидирующего "Порту" сократилось до одного очка. Еще на очко позади "Бенфики" идет "Брага". "Артиллеристам" пришлось демонстрировать волю к победе с еще одним аутсайдером "Шавишом" после пропущенного в начале второго тайма мяча. Три очка за десять минут до финального свистка принес Клаудемир.

2018-19, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2019-02-10

"Бенфика" - "Насьонал" 10:0 (3:0)
Голы: Гримальдо, 1 (1:0); Сеферович, 21 (2:0); Алмейда А., 27 (3:0); Фелиш Ж., 51 (4:0); Пицци, 54 (пенальти) (5:0); Ферру, 56 (6:0); Диаш Р., 64 (7:0); Жонас, 85 (8:0); Рафа Силва, 88 (9:0); Пицци, 91 (10:0)

"Боавишта" - "Санта Клара" 1:0 (0:0)
Голы: Коста Р., 59 (пенальти) (1:0)

"Брага" - "Шавиш" 2:1 (0:0)
Голы: Мартинш Л., 51 (0:1); Соуза Д., 64 (1:1); Клаудемир, 80 (2:1)