Белов: в игре с ЦСКА «Витязю» фатально не повезло, а с «Авангардом» вернулось

09.01.2019 23:32

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов проанализировал игру команды в выездном матче с «Авангардом» (3:2 ОТ).
«Мы очень рады. Сегодня команде было непросто. Две предыдущие игры с ЦСКА и «Ак Барсом» отняли много сил и эмоций. Мы серьёзно готовились. В первом периоде было сложно, соперник просто был быстрее.
Положительный момент — выстояли в меньшинстве. А шайба, заброшенная в меньшинстве, вдохновила команду, и игра начала выравниваться. Потом сумели забросить ещё одну шайбу. В остальном блестящий матч провёл наш вратарь. В овертайме, конечно, повезло. Хотя нападающий очень здорово, агрессивно сыграл. Повторюсь, что в игре с ЦСКА нам фатально не повезло, а здесь вернулось.
Буквально перед Новым годом игра команды стабилизировалась. Последовало несколько побед подряд. К сожалению, затем случились два обидных поражения в Хабаровске и Владивостоке. Но команда была на ходу. Конечно, мы не знали, сколько возьмём очков, но что дадим бой — были совершенно уверены», — цитирует Белова официальный сайт омского клуба.