Байер выбил Локомотив из еврокубков

27.11.2019 0:45

В группе D Лиги чемпионов определилась судьба "Локомотива" экс-тренера "Динамо" Юрия Семина. "Железнодорожники" принимали "Байер", который они смогли обыграть в первом туре. Но домашний поединок им откровенно не удался. Счет был открыт уже на 11-й минуте, когда Жемалетдинов случайно отправил мяч в свои ворота при попытке Эдера выноса из штрафной - 0:1. А начало второго тайма тоже оказалось неудачным - Свену Бендеру удался отменный удар по летящему мячу слева аккурат в правый угол.

0:2 - именно такой счет устраивал "Байер", чтобы опередить "Локо" по личным встречам. Теперь леверкузенцы точно будут играть как минимум в плей-офф Лиги Европы, а с ЛЧ-перспективами станет понятно после матча "Ювентуса" и "Атлетико".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Локомотив" - "Байер" 0:2 (0:1)
Голы: Жемалетдинов Р., 11 (автогол) (0 : 1); Бендер С., 54 (0 : 2)
"Локомотив": Гилерме; Крыховяк; Рыбус; Чорлука; Хеведес; Баринов; Миранчук Ан.; Миранчук Ал.; Игнатьев; Жемалетдинов Р. (Куликов Д., 65); Эдер (Смолов, 78)
"Байер": Градецки; Та Дж.; Рецос; Венделл; Арангис; Демирбай (Бендер Л., 90); Бендер С.; Бэйли (Баумгартлингер, 46); Диаби Му.; Беллараби (Аларио, 77); Фолланд
Предупреждения: Хеведес, 43; Игнатьев, 67; Чорлука, 68; Баринов, 83 - Венделл, 77