Байер разгромил Айнтрахт с новым рекордом Хавеца

07.03.2020 21:35

Леверкузенский "Байер" разгромил франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 4:0 в поединке Бундеслиги между двумя немецкими участниками Лиги Европы Германии. "Фармацевты" продолжают бороться за Лигу чемпионов и даже могут замахнуться на что-то большее. "Байер" на пять очков отстает от лидера "Баварии", которая сыграет в воскресенье.

Снова сильный матч провел Кай Хавец, на счету которого гол и результативный пас. Таким образом, атакующий полузащитник улучшил рекорд результативности для самого молодого игрока, забив 30 мячей в Бундеслиге в свои 20 лет и 270 дней. На его счету также 21 голевой пас.

Леверкузенцы нокаутмровали соперника в первой четверти матча голами Хавеца и Беллараби, а добили дублем Паулиньо сразу после перерыва и все было решено задолго до конца матча. Бразилец также отличился одним голевым пасом. Для "Байера" - это четвертая победа в последних пяти турах. "Айнтрахт", наоборот, проиграл три раза подряд и теперь уже ближе к опасной зоне, чем к Лиге Европы.

На следующей неделе - в первых играх 1/8 финала Лиги Европы - леверкузенцы сыграют на выезде с "Рейнджерс", а "орлы" из Франкфурта примут "Базель".

⚽⚽
????️
Paulinho making the most of his first Bundesliga start of the season ????#B04SGE 4-0 pic.twitter.com/7UyruWGWgD

— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) March 7, 2020

"Шальке" не удержал победный счет с "Хоффенхаймом" - 1:1, продолжив свою безвыигрышную серию до семи матчей. И хотя "кобальтовые" еще удерживаются на шестой лигоевропейской позиции, "Вольфсбург" и "Фрайбург" вытеснят их из зоны еврокубков в ближайших турах.

В нижней части турнирной таблицы "Вердер" не удержал преимущество в два мяча с "Гертой" - 2:2, оставаясь в зоне вылета. До спасительного 15-го "Майнца" уже семь очков.

2019-20, Чемпионат Германии

Игровой день : 2020-03-07

"Байер" - "А.Франкфурт" 4:0 (2:0)
Голы: Хавец, 4 (1 : 0); Беллараби, 15 (2 : 0); Паулиньо Ф., 49 (3 : 0); Паулиньо Ф., 55 (4 : 0)
Предупреждения: Вайзер, 54

"Вольфсбург" - "РБ Лейпциг" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Отавио П., 64; Вегорст, 78 - Лаймер, 41; Упамекано, 57; Ольмо, 90

"Герта" - "Вердер" 2:2 (1:2)
Голы: Сарджент, 3 (0 : 1); Классен, 7 (0 : 2); Штарк Н., 42 (1 : 2); Кунья, 61 (2 : 2)
Предупреждения: Дарида, 59; Штарк Н., 82 - Сарджент, 71; Фогт, 76; Классен, 82

"Фрайбург" - "Унион" 3:1 (1:0)
Голы: Хёфлер, 35 (1 : 0); Гюнтер Кр., 55 (2 : 0); Андерссон С., 62 (2 : 1); Кох, 83 (3 : 1)
Предупреждения: Гюнтер Кр., 12; Шаллаи, 60 - Фридрих, 47, 92; Ингвартсен, 75
Удаления: - Фридрих, 92 (второе предупреждение)

"Шальке" - "Хоффенхайм" 1:1 (1:0)
Голы: Маккени, 20 (1 : 0); Баумгартнер, 69 (1 : 1)
Предупреждения: - Пош, 81

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица