Алексей Морозов: «Игроки КХЛ завоевали 47 из 75 медалей Олимпиады-2022»

20.02.2022 12:45

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине завершились зимние Олимпийские игры. В финале сборная Финляндии обыграла сборную России со счетом 2:1, бронзовыми призерами стали словацкие хоккеисты.

Алексей Морозов, президент КХЛ:

- На прошедшей Олимпиаде в Пекине выступало более 120 игроков КХЛ, что составило 40% от общего числа участников хоккейного турнира. Хоккеисты нашей Лиги играли важную роль в своих командах, в символической сборной турнира оказалось пять из шести представителей КХЛ, шестым стал молодой словацкий вундеркинд Юрай Слафковски, который вместе с вратарем минского «Динамо» Патриком Рибаром привел свою команду к первым олимпийским медалям.

Финал стал настоящей витриной нашей Лиги - 35 из 42 игроков, принявших участие в матче, являются игроками КХЛ. Российская сборная завоевала серебряные медали. Молодые ребята Арсений Грицюк, Александр Никишин и другие проявили себя ярко и показали, что в своем возрасте могут играть на таком высоком уровне. Хочется поддержать ребят, все бились до последнего в каждом матче.

Финнов поздравляем с первой в истории победой на Олимпийских играх, а всего игроки КХЛ завоевали на этой Олимпиаде 47 из 75 медалей, что стало рекордным для нашей Лиги.

Желаем игрокам поскорее вернуться в расположении своих клубов и начать подготовку к плей-офф. Хоккейный сезон продолжается и все самое интересное еще впереди, ждем 1 марта, когда стартует розыгрыш Кубка Гагарина!