«Жальгирис» — «Баскония» — 79:87. Видеообзор матча

Испанская «Баскония» одержала выездную победу в матче первого тура Евролиги с литовским «Жальгирисом».

Видео доступно на «Чемпионате».

В первом игровом отрезке на паркете шла практически равная игра, немного успешнее был «Жальгирис» — 24:22. Во второй десятиминутке инициатива перешла к гостям, и на большой перерыв они ушли в статусе лидеров — 42:39.

В третьей четверти коллектив из Витории совершил, как оказалось впоследствии, решающий рывок, оторвавшись на 10 очков. В заключительные десять минут поединка подопечные Ясикявичуса пытались отыграться, но смогли лишь немного сократить отставание, уступив со счётом 79:87.

Самым результативным в составе победителей стал Джейсон Грейнджер, набравший 15 очков. У «Жальгириса» 19 очков в активе Нэйта Уолтерса.