Зенит забил пять мячей Локомотиву, ЦСКА и Спартак делят очки

23.09.2018 21:37

Лидер чемпионата России "Зенит" перед более 50-тысячной аудиторией обыграл действующего чемпиона "Локомотив" в феерическом шоу с восемью забитыми мячами - 5:3. В этом матче, пожалуй, было все: драма на последних минутах, удаление, красивые комбинации и много голов. Олег Шатов забил два мяча у хозяев, которого поддержали Александр Ерохин, Артем Дзюба и Себастьян Дриусси. У проигравших забивали Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Федор Смолов.

После сегодняшнего триумфа у "Зенита" стало 22 очка - на семь больше, чем у второго "Ростова". "Локо" находится на незавидной 11-й позиции и одержал всего две победы с начала сезона.

50 193 ???? #ЗенитЛоко pic.twitter.com/48QwfwRbAz

— «Санкт-Петербург» (@spb_stadium) 23 вересня 2018 р.

Во втором большом воскресном дерби московские ЦСКА и "Спартак" поделили очки - 1:1. Несмотря на не очень выразительную игру "красно-белые" повели в счете на 30-й минуте. Фернандо классно исполнил штрафной удар точно в "девятку" ворот Акинфеева. Интересно, что это был седьмой гол "Спартака" с начала сезона, и все они были после стандартных положений. Во втором тайме армейцы еще больше прибавили в скорости. На 57-й минуте Дзагоев пробил в перекладину, а еще через пять минут Влашич ушел от опеки перед штрафной, а затем изящно отправил мяч в дальний угол. Судя по дальнейшим действиям игроков, ничья была удовлетворительным для обеих команд результататом.

Супердерби #ЦСКАспартак завершилось вничью - 1:1. pic.twitter.com/GZAxrJhRTf

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 23 вересня 2018 р.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2018-09-23

"Зенит" - "Локомотив" 5:3 (1:1)
Голы: Шатов, 14 (1:0); Баринов, 18 (1:1); Ерохин, 49 (2:1); Дзюба, 57 (3:1); Шатов, 64 (4:1); Миранчук Ал., 74 (4:2); Смолов, 86 (4:3); Дриусси, 90 (5:3)
Предупреждения: Кузяев, 27; Эрнани Жуниор, 87; Дриусси, 91 - Баринов, 29; Игнатьев, 34; Идову, 72; Тарасов Д., 80, 82
Удаления: - Тарасов Д., 82 (второе предупреждение)

"ЦСКА" - "Спартак" 1:1 (0:1)
Голы: Фернандо, 30 (0:1); Влашич, 63 (1:1)
Предупреждения: Бекао, 40; Чернов Н., 91; Набабкин, 93 - Самедов, 41