Защитник Начо приносит Реалу победу и единоличное лидерство в Ла Лиге

27.01.2020 4:56

Мадридский "Реал" - новый единоличный лидер в Ла Лиге после выездной победы со счетом 1:0 над "Вальядолидом" в матче 21-го тура чемпионата Испании. Защитник Начо Фернандес забил единственный мяч на 78-й минуте. "Сливочные" теперь на три очка опережают чемпиона "Барселону", которая вчера проиграла "Валенсии" (0:2).

Зинедин Зидан поставил Карима Бензема и Родриго в атаку при поддержке Иско. Серхио Рамос вернулся в состав "Лос-Бланкос", а Начо Фернандес заменил Карвахаля.

На 12-й минуте Каземиро послал мяч в сетку ворот "бело-фиолетовых", но гол был отменен из-за офсайда после проверки VAR. После этого атаки гостей не были достаточно опасными. Они играли быстро, но не хватало точного завершения. В свою очередь, хозяева также старались отвечать атаками.

После перерыва "Реал" уже полностью захватил инициативу. Удары Родриго и Бензема парировал вратарь. И все же давление мадридцев сказалось на 78-й минуте. "Забыли" Начо Фернандеса в штрафной и он очень технично отправил мяч под дальнюю штангу. Хозяева имели шанс спастись, но Гвардиола не сумел переиграть Куртуа.

???? FP: @realvalladolid 0-1 @realmadriden