Зальцбург и ЛАСК синхронно потеряли очки

22.04.2019 5:24

"Зальцбург" и ЛАСК синхронно оступились в 26-м туре чемпионата австрийской Бундеслиги. На пути к шестому титулу подряд "быки" сыграли вничью на выезде с "Санкт-Пельтеном", причем уже с третьей минуты играли в меньшинстве после удаления капитана команды Андреаса Ульмера за очень жесткий фол на Рене Гартлере. Тем не менее, гости в меньшинстве вышли вперед с пенальти после нарушения на Даббуре, однако в середине второго тайма Гартлер также с 11-метровой отметки восстановил равновесие - 1:1.

Номинальный преследователь "Зальцбурга" ЛАСК не может победить уже в четвертом матче кряду на внутренней арене. В поединке с "Аустрией" Жоао Клаусс дважды выводил команду из Линца вперед, однако Кристоф Моншайн дважды восстанавливал равновесие, которое продержалось до финального свистка.

Таким образом, девятиочковый отрыв "Зальцбурга" от ЛАСКа сохранился. До окончания сезона еще шесть туров.

2018-19, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2019-04-21

"Санкт-Пельтен" - "Зальцбург" 1:1 (0:1)
Голы: Превляк, 31 (пенальти) (0:1); Гартлер, 65 (пенальти) (1:1)
Удаления: - Ульмер, 3

"Штурм" - "Вольфсберг" 1:2 (1:0)
Голы: Хирлендер, 22 (пенальти) (1:0); Койта Секу, 73 (1:1); Линдль, 77 (пенальти) (1:2)

"Аустрия" - "ЛАСК" 2:2 (1:1)
Голы: Клаусс, 22 (0:1); Моншайн, 41 (1:1); Клаусс, 50 (1:2); Моншайн, 79 (2:2)