«Хумо» разгромил минчан в Нижнем Новгороде. Обзор дня

11.08.2019 17:05

Чувствительное поражение от нижегородского «Торпедо» (2:6) накануне вечером ничуть не изменило планов минского «Динамо». Тренеры Крэйг Вудкрофт и Михаил Грабовский изначально обозначили главную цель на нынешний турнир – проверка максимального количества новичков в боевых условиях. Учитывая, что в предстоящем сезоне команда собирается играть в атакующий хоккей, удивляться высокой результативности в матчах с участием белорусов не стоит.

На этот раз вне заявки минчан остались Вячеслав Грецкий и Илья Литвинов, отыгравшие до этого все матчи. Отдых получили и лидеры Андрей Костицын с Франсисом Паре. В целом же минчане вышли на лёд почти в том же составе, что и против московского «Динамо». Место в воротах опять занял Иван Кульбаков, в первую пару защитников вернулся Кирилл Готовец. Наставник «Хумо» Евгений Попихин традиционно ограничился точечными изменениями в составе.

Не успела секундная стрелка совершить минутный круг, как Алексей Пепеляев мощно зарядил от синей линии в самую девятку. Следующий гол «Хумо» забил в большинстве: преимущество в счете удвоил Иван Яценко. Проблемы с дисциплиной продолжали преследовать белорусский клуб, чем его соперник безжалостно пользовался. К концу второго периода счёт был уже разгромный – 5:0.

После перерыва Кульбакова заменил Никита Толопило. Кроме того, динамовцы перешли на игру в три звена. Однако команда сподобилась лишь на гол престижа. Не помог минчанам даже назначенный буллит: реализовать его Иван Дроздов не смог.

Статистика

Динамо (Минск) – Хумо (Ташкент) – 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

Голы: 0:1 Пепеляев (00:44), 0:2 Яценко (Григоренко, Здунов, 10:54, бол.), 0:3 Григоренко (Мережко, 23:52, бол.), 0:4 Здунов (Григоренко, 27:06, бол.), 0:5 Григоренко (Яценко, 35:02).

Вратари: Кульбаков (Толопило) – Смирягин