Хохлов: у «Динамо» должны быть огромная мотивация и желание играть до конца

10.08.2018 22:31

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал результат матча третьего тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:1).

«Игра была разбита на отрезки. Первый отрезок однозначно остался за «Уралом». Мы ожидали, что хозяева пойдут вперёд большими силами, и выбрали тактику с пятью защитниками, чтобы перекрыть сопернику фланговые зоны, которыми они очень хорошо умеют пользоваться. И оттуда нам приходило не так много опасности. Потом, в зависимости от хода матча, планировали дополнительные перестроения. С самого начала отдали инициативу. Совершенно не получался выход из обороны в атаку. После того как перешли на привычную схему 4-2-3-1, мы выглядели по-другому.
«Урал» часто пропускает на последних минутах в этом чемпионате? Многие команды пропускают на последних минутах. И мы своих подопечных настраиваем на то, чтобы они сохраняли концентрацию до финального свистка. Как при обороне, так и при атаке. Огромная мотивация и желание играть до конца должны присутствовать. Много мячей ведь забивается и на первых минутах. Поэтому делать акцент именно на том, что «Урал» пропускает в концовках, не стоит.
Любой тренер не будет доволен ничьей, тем более по такой игре. Да, мы могли проиграть, но могли и выиграть. Моменты были. У Черных было два отличных шанса. В заключительные минуты мог забивать Жоаозиньо. Естественно, всегда хочется большего», — сказал Хохлов на пресс-конференции.