Халеп обыграла Цуренко и вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

18.08.2018 3:26

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира категории Premier в Цинциннати. В матче третьего круга соревнований Халеп в двух сетах обыграла украинскую теннисистку Лесю Цуренко со счётом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 16 минут.
Халеп два раза подала навылет, допустила всего лишь одну двойную ошибку на подаче и выиграла 56 процентов розыгрышей. На счету Цуренкони одного эйса, и семь двойных ошибок на подаче. Счёт в личном противостоянии теннисисток стал 5-0 в пользу румынской спортсменки.
За выход в финал турнира в Цинциннати Халеп сразится с победителем пары Арина Соболенко (Беларусь) — Мэдисон Кис (США). Теннисистки уже играют, сейчас идёт вторая партия, впереди Соболенко — 6:3, 1:0.