Вулверхэмптон забил Ливерпулю, но все равно проиграл

24.01.2020 1:15

"Ливерпуль" продолжает свою впечатляющую серию побед в чемпионате АПЛ, обыграв на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 2:1. "Волкам" удалось впервые в этом году поразить ворота "красных", прервав их семиматчевую "сухую" серию, но зацепиться за очки они так и не смогли. На 84-й минуте Фирмино принес "Ливерпулю" 14-ю победу кряду и 22-ю в сезоне в 23-м матче. Кроме этого, беспроигрышная серия мерсисайдцев увеличилась до 40 игр в АПЛ.

Уже на восьмой минуте Хендерсон после подачи углового Александер-Арнольдом открыл счет. Этот удар оказался единственным в створ ворот обеих команд за весь первый тайм. Защитники старались максимально обезопасить свои ворота, бросаясь и блокируя удары.

Второй тайм был намного интереснее. В его дебюте быстрая атака, которую начал вратарь Руй Патрисиу, завершалась подачей Траоре на Хименеса и Рауль классно головой подрезал мяч в дальний угол. После этого у хозяев было еще несколько отличных шансов выйти вперед, но Алисон отводил угрозу. Также отметился спасением после выхода один на один Руй Патрисиу, однако через несколько минут и вратарь "волков" был бессилен после удара бразильца. Хозяева могли спастись на последних секундах, однако Жота не попал в ворота с угла вратарской.

Лидер Премьер-лиги увеличил свой отрыв от "Манчестер Сити" до 15 очков и еще имеет игру в запасе. "Вулверхэмптон" находятся на седьмом месте, набрав столько же очков, сколько у пятого "Манчестер Юнайтед", а также "Тоттенхэма".