Вулверхэмптон вырвал у Сити матч после 0:2 и вошел в топ-пятерку

28.12.2019 2:14

Драматично сложился выездной матч с "Вулверхэмптоном" для "Манчестер Сити". Подопечные Хосепа Гвардиолы остались в меньшинстве уже на 12-й минуте - вратарь Эдерсон совершил за штрафной фол последней надежды. Правда, потом ситуация вроде как наладилась - Стерлинг оформил дубль, реализовав незабитый собою же пенальти и выход один на один от Де Брюйне. Но во втором тайме произошел какой-то кошмар.

Траоре дальним ударом в левый угол огорчил Браво - так отквитали один мяч. Потом Менди на левом фланге совершил детскую ошибку, Траоре оттеснил его и прострелил на Хименеса - так отквитали второй мяч. Наконец, Хименес обыгрался с Доэрти и вывел того на удар - это 3:2! Отыграться в меньшинстве "Манчестер Сити" не успел.

Сенсационное поражение, которое не пускает "Сити" на второе место. А вот "волки" уже пятые - похоже, если кто сейчас и может огорчить "Ливерпуль", так это именно они.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 19-й тур.

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити" 3:2 (0:1)
Голы: Стерлинг Р., 25 (0 : 1); Стерлинг Р., 50 (0 : 2); Траоре Ад., 55 (1 : 2); Хименес Р., 82 (2 : 2); Доэрти, 90 (3 : 2)
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй; Дендокер; Хонни (Винагре, 73); Коуди; Доэрти; Моутинью; Саисс; Невеш Р.; Жота (Педру Нету, 79); Траоре Ад.; Хименес Р. (Беннетт Р., 94)
"Манчестер Сити": Эдерсон (до 12); Менди Б.; Отаменди; Уолкер; де Брюйне (Гюндоган, 67); Родри; Стерлинг Р.; Фернандиньо; Силва Д.; Агуэро (Браво, 14); Марез (Гарсия Э., 46)
Предупреждения: - Отаменди, 60
Удаления: - Эдерсон, 12

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица