Вукоевич: судейство в матче «Динамо» — «Шахтёр» было на уровне чемпионата мира

04.08.2018 3:26

Экс-полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич, который сейчас работает в клубе менеджером-селекционером, прокомментировал победу киевлян над «Шахтёром» (1:0) в матче третьего тура чемпионата Украины.

«Игра была тяжелая, в первом тайме у „Динамо“ было 2-3 хороших момента. Во втором тайме первыми забив гол, динамовцы сели немного назад и начали играть на контратаках. Чемпионат только начинается, еще впереди длинная дистанция. Но два раза за две недели обыграть „Шахтёр“ — это большой плюс, можно только говорить о самоотдаче и мотивации игроков.

Судейство сегодня, я считаю, было очень хорошим. Оно практически не отличалось от того, что мы видели на чемпионате мира – карточки нормально, шесть минут добавили. Так что «Динамо» победило заслуженно", — приводит слова Вукоевича Footboom.

Вукоевич также рассказал, чем закончилась история, связанная с записью видео на которой Вукоевич и Домагой Вида произносят «Слава Украине».

«Всё закончилось. Вопрос закрыт, „серебро“ дома, у моего ребенка и я очень счастлив. Я сказал, что нас интересует только футбол и не нужна никакая политика. Я сейчас хочу сказать большое спасибо „Динамо“, президенту клуба Игорю Суркису, который меня отпустил на чемпионат мира, в тренерский штаб сборной Хорватии. Что дали мне шанс выиграть со сборной Хорватии „серебро“.

Я еще молодой, мне надо много учиться, но для моей карьеры этой большой шаг. Хорваты добились исторического результата. Если Златко Далич, который добился сумасшедшего результата, останется, и если «Динамо» будет согласно, я, конечно, в сборной останусь" — сказал Вукоевич.