Воробьев: вопрос психологии "Магнитке" надо менять

10.10.2019 20:50

Главный тренер "Магнитки" Илья Воробьев прокомментировал поражение от "Адмирала" (3:4 ОТ).
"Начали бояться потерять очки и начали суетиться. В этом проблема. И как сказал коллега – большинство и меньшинство… Обязаны забивать и не пропускать. Прямые атаки. Ладно, первая там еще от нашего залетела. Надо ломать. Я сейчас сказал ребятам, что надо ломать, не надо бояться терять очки, а надо продолжать работать.
Я тянул время в концовке как мог, для того, потому что тайм-аут мог понадобиться еще на что-то другое. Тянул время, ребята немного отдышались. Надо догрызать ее, "доедать" добивания и "с мясом". Моменты то есть, но вот одного чуть-чуть и не хватает. Может быть, потому что еще в три звена играем уже несколько матчей, что довольно продолжительно. Факт остается фактом.
Работали над вторым периодом, над сменными, в этом отношении у нас все получилось, но вопрос психологии надо менять", - рассказал тренер.