Волевая победа «Автомобилиста» над «Куньлунем». Обзор 9 декабря

09.12.2018 18:56

Автомобилист (Екатеринбург) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 5 – 3 (0:2 3:0 2:1)

«Автомобилист» сегодня проводил второй матч домашней серии, начав её с победы над «Амуром» (5:4 ОТ). «Куньлунь» приехал в Екатеринбург с серией из трёх поражений. Дебютировал после возвращения в стан «драконов» голкипер Томи Кархунен, в заявку вошли лишь пять защитников – виной эпидемия травм.

Фотолента: 09.12.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Лидер Востока неудачно провёл первый период, пропустив два гола: авторами заброшенных шайб стали Вели-Матти Савинайнен и Патрик Лунд. «Автомобилист» не упал духом: во втором периоде подопечные Андрея Мартемьянова продавили оборону соперника, забив трижды усилиями Анатолия Голышева, Франсиса Паре и Максима Рассейкина. Особенно красивым вышел гол Голышева, продемонстрировавшего отличную технику при развороте с шайбой. «Куньлунь» отвечал опасными атаками, проверил на прочность штангу, но не пробил Якуба Коваржа. Сравнять счёт «драконы» сумели на 54-й минуте благодаря ловко подставленной клюшке Томаша Мертла, но вскоре Степан Хрипунов чётко реализовал большинство. Точку поставил гол Стефана Да Косты в пустые ворота после паса в падении от Найджела Доуса – 5:3.