Вест Бром вернул лидерство, Сток остался на дне

05.11.2019 2:25

После двух кряду ничьих, команда тренера Славена Билича "Вест Бромвич" обыграла на выезде последний "Сток Сити" со счетом 2:0 и вернула себе лидирующую позицию в английском Чемпионшипе.

Уже на восьмой минуте гости вышли вперед после отличного прохода Мэтта Филлипса, забившего шестой мяч в сезоне. На 67-й минуте Хэл Робсон-Кану реализовал пенальти, сняв вопрос о победителе, поскольку было ясно, что хозяева не смогут вернуться после этого.

После 15-ти туров у ВБА 30 очков, на два больше, чем у "Престона", "Лидса" и "Суонси". "Сток Сити" после всплеска оптимизма с двумя победами проигрывает третий матч кряду, а всего это уже 11-е поражение в сезоне и с восемью очками лежит на самом дне Чемпионшипа.