Вердаско одолел Маррея и сыграет с дель Потро за выход в 1/8 финала US Open

30.08.2018 2:32

Испанский теннисист Фернандо Вердаско (31) вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во встрече второго круга Вердаско в четырёх сетах обыграл Энди Маррея (SR) из Великобритании со счётом 7:5, 2:6, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 26 минут. Вердаско 9 раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 10 возможных. На счету Маррея 5 эйсов, 6 двойных ошибок на подаче и шесть реализованных брейков из 15 возможных.

За выход в 1/8 финала US Open испанец сразится с 3-м сеяным, аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро, во втором круге в трёх партиях обыгравшим американца Дениса Кудлу со счётом 6:3, 6:1, 7:6 (7:4).

Ещё одна встреча второго круга соревнований завершилась победой южноафриканца Кевина Андерсона (5) в трёх сетах над французом Жереми Шарди — 6:2, 6:4, 6:4. За выход в 1/8 финала US Open Андерсон сыграет либо с канадцем Денисом Шаповаловым (28), либо с итальянцем Андреасом Сеппи.