Уотсон вышла в полуфинал турнира в Квебеке

15.09.2018 10:49

Британская теннисистка Хитер Уотсон вышла в полуфинал турнира в Квебеке (Канада), в двух партиях обыграв хозяйку кортов Ребекку Марино – 6:3, 6:4.
Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. На счету победительницы 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 6 имевшихся. Её соперница отметилась 6 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и реализовала единственный имевшийся у неё брейк-пойнт.
Соперницей британки по матчу 1/2 финала станет восьмая ракетка турнира из Франции Полин Пармантье.

Действующей чемпионкой соревнований является бельгийка Элисон ван Эйтванк, в финале прошлогоднего розыгрыша обыгравшая венгерку Тимю Бабош. Призовой фонд турнира, проходящего на корте с синтетическим покрытием, превышает $ 250 тыс.