УЕФА открыл дело против Бельгии после матча с Россией

21.11.2019 12:48

УЕФА открыл дисциплинарное дело против Футбольной ассоциации Бельгии из-за курьезного проступка в матче квалификации Евро-2020 национальной команды против России (4:1), сообщает пресс-служба УЕФА.

Во втором тайме защитник гостей Дедрик Боята играл в футболке своего партнера по команде нападающего Миши Батшуайи на протяжении десяти минут, то есть выступал под чужим номером. Бельгийцы не объяснили причину этого: скорее всего, Боята просто перепутал форму в перерыве. Обнаружив ошибку, защитник "Герты" переоделся прямо на поле, хотя снимать форму, согласно современным правилам футбола, чревато. Однако главный арбитр матча Артур Диаш не показал бельгийцу желтой карточки, хотя именно так наказываются игроки, отмечающие забитые мячи.

Дисциплинарный комитет УЕФА вынесет решение 12 декабря. Скорее всего, бельгийцам грозит штраф "за невнимательность", и арбитру предупреждение за несоблюдение правил.

— Michy Batshuayi (@mbatshuayi) 16 ноября 2019 г.