U21. Заря - Шахтер: отчет о матче

16.03.2019 9:35

В заключительном матче второго круга молодежного первенства Украины «горняки» на выезде встречались с «Зарей».

Шанс Сиприано

Чтобы продолжать борьбу за место в топ-6, «Заре» сегодня нужна была только победа. С первых минут луганчане бросили все силы в атаку и смогли быстро открыть счет. На 6-й минуте Дмитрий Топалов сфолил вблизи своей штрафной, а Семен Вовченко точным ударом поразил дальний верхний угол ворот Евгения Кучеренко. Буквально сразу хозяева могли удвоить счет. Неманья Иванович сделал рывок в штрафную из глубины и мягко перебрасывал кипера – перекладина. В середине тайма отличный момент упустил Сиприано. Бразилец технично бил с левой в дальний угол, но Хмеловский спас свою команду. Незадолго до свистка на перерыв «Заря» забила еще. Даниил Алефиренко реализовал выход один на один. Правда, до этого лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд, но, посовещавшись с главным арбитром Юрием Можаровским, решение отменил. Гол засчитан – 2:0.

Упущенные возможности

Второй тайм «Шахтер» начал активно. Могли забивать Топалов и Кулаков, но в обоих случаях вратарь выручал «Зарю». А на 57-й минуте ошибка в обороне «горняков» привела к третьему голу. Игорь Решетов подал на дальнюю штангу, а Егор Шалфеев головой послал мяч мимо Кучеренко – 3:0. Спустя 4 минуты гости заработали пенальти, когда Семен Вовченко сыграл рукой в собственной штрафной. Можаровский указал на точку, и одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Юрий Мате – 3:1. До финального свистка подопечные Валерия Кривенцова имели несколько моментов, чтобы сократить отставание, однако результат на табло остался неизменным.

«Заря» U21 (Луганск) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Вовченко (6), 2:0 Алефиренко (42), 3:0 Шалфеев (57), 3:1 Мате (61, пен.)

«Шахтер» U21: Кучеренко, Конопля, Семенихин, Мате, Корниенко, Чех (Меличенко, 88), Сиприано, Бондарь (Якимец, 88), Кулаков (Василевич, 88), Глагола (к) (Андрущенко, 75), Топалов