U21: Шахтер и Динамо сыграли вничью

21.05.2019 16:45

В 30-м туре молодежного первенства «горняки» в Счастливом принимали киевское «Динамо».

Отличный старт

«Шахтер» очень активно начал принципиальный матч. На 3-й минуте Кулаков пробросил мяч в штрафной и был сбит Рудько и Кравченко, но свисток арбитра промолчал, а через несколько секунд тот же Андрей с трех метров замыкал подачу Топалова – вратарь парировал. «Оранжево-черные» закрыли игру на половине соперника и добились своего: Скорко срубил Глаголу, а Юрий Мате безукоризненно реализовал пенальти – 1:0. Далее события также разворачивались в хорошем темпе. У «Динамо» можно отметить удар Дуэлунда в левый нижний угол, с которым справился Кудрик, и пару стандартов. У «горняков» было несколько подходов к штрафной при участии Яловенко, Сиприано и Глаголы, но не хватало качественного последнего решения.

Ответный гол

После перерыва игра в целом не теряла интенсивности, контроль отрезками переходил от команды к команде, но с 53-й минуты счет уже был равным: Кравченко головой замкнул кросс Шулянского. «Шахтер» ответил острым выпадом по центру с проникающим пасом Якимца и прострелом Кулакова на Сиприано – Забарный выбил мяч. Из-за повреждения Кудрика Валерию Кривенцову пришлось провести замену вратаря: вышедший Вертей надежно отыграл более получаса. Был хороший момент у Яловенко с ударом в дальний угол – Рудько выручил «Динамо». На 71-й минуте Роман вывел один на один Сиприано, бразилец пробросил мяч мимо кипера и оказался на газоне, но вместо пенальти увидел перед собой желтую карточку. В оставшееся время Скорко и Андрущенко опасно били в створ, а Русин отправил мяч в сетку из явного офсайда.

1:1 – «Шахтер» и «Динамо» поделили очки. До конца сезона молодежному составу «оранжево-черных» осталось провести матчи с «Ворсклой» (25 мая) и «Арсеналом-Киевом» (29 мая).

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Динамо» U21 (Киев) – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Мате (7, пен.), 1:1 Кравченко (53)

«Шахтер» U21: Кудрик (Вертей, 58), Холод, Бондаренко, Мате, Топалов, Якимец, Крыськив (Василевич, 89), Сиприано, Глагола (к) (Меличенко, 68), Яловенко (Андрущенко, 76), Кулаков