Турнир Пучкова. «Авангард» в перестрелке одолел нижегородцев

25.08.2019 15:15

Болельщики «Торпедо» переживают за Джордана Шредера. На турнире имени Пучкова американец сыграл только в первом матче против СКА, а затем пропустил три встречи подряд. Но в качестве ударного форварда его успешно заменяет другой новичок - Куинтон Хауден. В субботу канадец сделал дубль в ворота «Северстали», а в воскресенье шикарным броском от синей линии открыл счет в игре с «Авангардом». И ведь это была скоростная атака, а не позиционный розыгрыш!

На одного Хаудена омичи ответили целой тройкой Широков - Зернов - Андригетто. Это звено напрягало оборону «Торпедо» еще в первом периоде, но тогда им не везло. А вот после перерыва всё пошло на лад, и трио просто уничтожило соперника. Дубль Зернова, по голу от Андригетто и Широкова и еще одна шайба от примкнувшего к ним Дедунова – во втором периоде «Авангард» совершил мощный скачок к победе.

Михаил Варнаков в третьем периоде тоже сделал дубль и вернул интригу, но на большее торпедовцев не хватило. Так сибиряки с третьей попытки добыли на берегах Невы первую победу.

Статистика

Авангард (Омская область) – Торпедо (Нижегородская область) 5:3 (0:1, 5:1, 0:1)

Голы: 0:1 Хауден (Варфоломеев, 19:51), 1:1 Андригетто (Чудинов, Широков, 20:13), 2:1 Зернов (Широков, Андригетто, 28:35), 2:2 Белевич (Ильин, 32:10), 3:2 Широков (Шумаков, Войнов, 36:53,бол.), 4:2 Дедунов (37:06), 5:2 Зернов (Покка, Андригетто, 39:18, бол.), 5:3 Варнаков (Белевич, Бочаров, 40:21), 5:4 Варнаков (Волченков, Белевич, 54:25)

Вратари: Судницин - Линдбек