Турнир имени Пучкова. Бенефис Контиолы, Енсена и Бека

23.08.2019 18:50

Во второй матч на турнире Пучкова «джокеры» выставили своего самого звездного новичка - голкипера Антти Ниеми. «Авангард» ответил симметрично - вместо Александра Судницина сыграл Игорь Бобков.

ФОТОЛЕНТА. 23.08.19. Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Авангард» (Омск) - «Йокерит» (Хельсинки)

«Ястребов» обладатель Кубка Стэнли в воротах соперника здорово мотивировал - в первый раз они пробили Ниеми ещё в первом периоде - Павел Дедунов подкараулил ошибку защитников «Йокерита». После первого перерыва бушевал уже Тэйлор Бек - канадец дважды реализовывал большинство и был близок к хет-трику, однако тут класс Ниеми сработал - забить третий гол нападающему он не позволил.

А ещё сказался класс Конитолы. Вокруг возвращения Петри на родину было куда меньше шума, чем вокруг камбэка Ниеми, но результат в матче с «Авангардом» сделал именно центрфорвард - он трижды ассистировал партнерами (два раза Есперу Енсену и еще раз Брайану О’Ниллу), а ещё один гол Матиас Мюттюнен забил с передачи героя ЧМ-2019 Марко Анттилы. Так «Авангард» потерпел второе подряд поражение на турнире.

СТАТИСТИКА

«Авангард» (Омская область) – Йокерит (Хельсинки) - 3:4 (1:0, 2:3, 0:1).

Голы: 1:0 Дедунов (18:56). 1:1 Мюттюнен (Анттила, 25:46) 2:1 Бек (Шумаков, 26:58, бол.). 2:2 О’Нилл (Леписте, Контиола, 28:57, бол.). 3:2 Бек (Андригетто, Войнов, 34:13, бол.). 3:3 Енсен (О’Нилл, Контиола, 36:59, бол.). 3:4 Енсен (Контиола, 51:19).

Вратари: Бобков – Ниеми.