Турция под присмотром Бойко разгромила Молдову

25.03.2019 22:06

Матч Турция - Молдова вполне мог превратиться в дуэль многолетних соратников по "Шахтеру" Мирчи Луческу и Александра Спиридона, но, как известно, Мистер не так давно ушел из национальной команды, а его место занял вернувшийся в очередной раз Сенол Гюнеш. А поединок отбора судил еще один знакомый Луческу и Спиридона - украинский арбитр Сергей Бойко.

Молдова оберегала свои ворота до 24-й минуты, но потом все же не выдержала под натиском многотысячной поддержки. Чалханоглу, который провел блестящий первый тайм, эффектно ассистировал Калдырыму "бисиклетой" - тому оставалось принять мяч и пробить мимо голкипера в левый угол. Через две минуты преимущество удвоилось - Чалханоглу начал атаку слева, Йылмаз прострелил с фланга, Тосун замкнул - 2:0.

Во втором тайме мало что изменилось. Йылмаз заработал пенальти и сам же его пошел исполнять, но пробил отвратительно - Кошелев парировал. Впрочем, Турция забила в следующей же атаке - Тосун оформил дубль, замкнув подачу Тюрюча. А на 70-й минуте Тюрюч сделал еще один мастерский навес, только на этот раз головой забивал Айхан.

4:0 - более чем уверенная победа Турции в Эскишехире.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Турция - Молдова 4:0 (2:0)
Голы: Али Калдырым, 24 (1:0); Тосун, 26 (2:0); Тосун, 54 (3:0); Айхан К., 70 (4:0)
Турция: Гюнок; Айхан К.; Али Калдырым; Челик; Демирал; Токёз (Эмре, 85); Текдемир; Чалханоглу (Язиджи, 66); Тюрюч (Караджа Э., 78); Йилмаз Б.; Тосун
Молдова: Кошелев; Рябчук; Граур; Розгонюк; Посмак; Карп (Цуркан, 46); Жардан; Чеботару; Ионица; Амброс (Николаеску И., 57); Гынсарь (Антонюк, 73)
Предупреждения: - Ионица, 65; Рябчук, 65