Тренер сборной Японии: «Не стал делать замены после 2:0. Хотел, чтобы мы забили ещё»

03.07.2018 5:21

Главный тренер сборной Японии Акира Нисино прокомментировал поражение от Бельгии (2:3) в 1/8 финала ЧМ-2018:

«Мы хотели выиграть этот матч. Наша команда была достаточно сильна для этого. И мне кажется, мы как минимум соответствовали уровню сборной Бельгии. Я держал в голове различные варианты сценария игры. Конечно, мы очень хорошо начали первый тайм, но этот пропущенный гол в концовке стал для нас неожиданностью.

При счёте 2:0 я не стал делать замены, так как хотел, чтобы мы забили ещё один гол, и у нас были шансы. Мы контролировали мяч и игру, но бельгийцы поднажали в решающий момент.

Мы хотели закончить матч, использовав тот штрафной и угловой в концовке. В тот момент я не думал об овертайме, но я не ожидал такой супер контратаки, как и мои игроки не ожидали, что через несколько секунд мяч перейдёт на нашу половину поля, и всё решится».