«Трактор» начинает год с «сухой» победы. Обзор матчей 4 января

04.01.2019 19:00

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) 3 – 0 (0:0 2:0 1:0)

Хабаровчане начали четырёхматчевую выездную серии с города, в котором не побеждали с января 2010-го. Зато в нынешнем сезоне дома «Амур» оказался сильнее «Трактора» (3:1).

Матч начался с минуты молчания в память жертв трагедии в Магнитогорске. Также челябинцы приняли решение в первых домашних матчах года не проводить никаких шоу-мероприятий, а также выходить на лёд с траурными повязками.

В воротах хабаровчан появился Алексей Мурыгин, в последний раз выходивший на лёд 7 декабря. Первый период прошёл практически в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, после перерыва челябинцы усилили натиск, но после удаления Данила Губарева «Амур» создал несколько опаснейших моментов – на высоте был Василий Демченко. Вдохновлёные действиями своего вратаря, хозяева снова перехватили инициативу, что, наконец, привело к голу. Его полностью сделал Кристиан Томас, сначала обыгравший один в один Глеба Корягина, а затем, сблизившись с Мурыгиным, отправил шайбу под перекладину. Когда время второго периода практически истекло, точный кистевой бросок из круга вбрасывания удался Райану Стоа. После перерыва «Трактору» удалось упрочить преимущество: в своей зоне замешкался всё тот же Корягин, и Семён Кокуёв, завладев шайбой, в третий раз огорчил Мурыгина, установив окончательный счёт матча. Для Демченко «сухарь» стал четвёртым в сезоне.