Спустя 11 лет Порту обыгрывает Спортинг в Лиссабоне

06.01.2020 3:05

Два месяца не мог победить сенсационный новичок португальской Примейры "Фамаликан", проиграв перед зимним перерывом три матча кряду в уходящем году. Новый год "Фамаликан" начал с разгромной победы над "Сетубалом" - 3:0, благодаря которой вернулся на третье место в таблице.

Способствовало этому домашнее поражение "Спортинга" от "Порту" - 1:2 в центральном матче 15-го тура. "Драконы" на "Альваладе" сумели победить 11 лет спустя. Уже на второй минуте игры Мусса Марега вывел гостей вперед, но перед самым перерывом аргентинец Маркос Акунья восстановил равновесие. В середине второго тайма Тикиньо Соарес после подачи углового Алекса Теллеса установил окончательный результат.

"Порту" продолжает преследование безошибочной "Бенфики", от которой отстает на четыре очка. А лиссабонские "львы" опустились на четвертое место и 12 очков от зоны Лиги чемпионов, по всей видимости, отыграть уже будет не реально.

"Спортинг" - "Порту" 1:2 (1:1)
Голы: Марега, 2 (0 : 1); Акунья, 45 (1 : 1); Соарес Т., 73 (1 : 2)

"Тондела" - "Жил Висенте" 1:1 (1:1)
Голы: Алвеш Р., 5 (1 : 0); Барай, 15 (1 : 1)

"Фамаликан" - "Сетубал" 3:0 (1:0)
Голы: Поте Гонсалвеш, 24 (1 : 0); Силва Андерсон, 64 (2 : 0); Рачич У., 84 (3 : 0)

2019-20, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица