Состоялся заключительный этап чемпионата Porsche Sport Challenge Russia

08.10.2018 19:35

На подмосковном автодроме Moscow Raceway вчера, 7 октября, состоялся шестой, заключительный этап чемпионата Porsche Sport Challenge Russia 2018, в котором соревнуются обладатели автомобилей Porsche. Чемпионат Porsche Sport Challenge Russia состоит из трёх типов соревнований: Porsche Club Cup – серии заездов на лучшее время прохождения круга гоночного трека; Porsche Driving Trophy – серии заездов на стабильное время прохождения кругов гоночного трека; Porsche Sport Challenge – 30-минутная очная гонка.
В Porsche Club Cup соревнования прошли в шести категориях. В классе Super Sport B быстрее всех оказался Владимир Драгунов. В категории Super Sport A лучшее время показал Александр Спиридонов. В классе Sport A лучше всех оказался Ян Кооманс, а в Sport B — Дмитрий Косьмин. Заур Эжаев оказался единственным участником в категории Classic B и автоматически оформил победу. Наконец, в зачёте 991 GT3 победу одержал Павел Лещинский. Победителями сезона-2018 в наиболее многочисленных классах Sport A, Super Sport A и Super Sport B стали Ян Кооманс, Святослав Арсенов и Владимир Драгунов соответственно.
В гонке Porsche Sport Challenge на Moscow Raceway победу одержал Владимир Драгунов. В своих классах лучшими оказались Виталий Ларионов, Светлана Горбунова и Александр Скрябин. По итогам сезона победы в своих классах одержали Александр Скрябин (Sport), Светлана Горбунова (991 GT3 4.0) и Виталий Ларионов (991 GT3).
В Porsche Driving Trophy на шестом этапе первенствовал Сергей Салогаев. Он же выиграл и весь сезон с 28 очками. Вместе с ним в тройку лучших вошли Александр Петухов (23 очка) и Семён Чернис (12).
Отметим, что среди участников Porsche Sport Challenge Russia многие предварительно прошли программы улучшения навыков вождения спортивных автомобилей Porsche в Porsche Experience Center Russia (PECRussia) на автодроме Moscow Raceway. PECRussia предлагает многоступенчатую программу развития с азов управления спортивными автомобилями на треке до гоночно-спортивных программ на одних из самых мощных автомобилей марки.
Спецпроект «Чемпионата»: 70 лет спортивным автомобилям Porsche