Смолов забил на Сантьягу Бернабеу: Реал не обыграл Сельту

17.02.2020 6:15

Российский форвард "Сельты" Федор Смолов открыл свой бомбардирский счет в Ла Лиге и не где-нибудь, а на "Сантьягу Бернабеу" в матче с лидером. Смолов отличился уже на седьмой минуте, технично пробив низом метров с 13-ти, после чего виговцы лидировали целый игровой тайм. Однако мадридцы сделали полный переворот счета в начале второй половины. Сначала был отмененный гол Рамоса из-за офсайда, но затем Бензема с Марсело разыграли комбинацию, которую завершил Тони Кроос, пробивший с 12-ти метров без шансов для вратаря. А через десять минут Эден Азар заработал пенальти на вратаре Рубене Бланко, и Серхио Рамос его реализовал.

На 72-й минуте "Реал" должен был остаться в меньшинстве. Гарет Бэйл сделал безумный фол, врезавшись обеими ногами в Рафинью, однако рефери достал только желтую карточку. И все же справедливость восторжествовала. За пять минут до конца основного времени сыграли "джокеры". Деннис Суарес суперпасом вразрез защитников вывел Санти Мину одного против Куртуа, и тот технично обыграл бельгийского вратаря - 2:2.

На последних минутах Бензема пробил рядом с дальней штангой, а артистистическое падение Рамоса в штрафной "Сельты" арбитр не оценил еще одним пенальти.

Таким образом, "Реал" опережает вторую "Барселону" всего на очко, а "Сельта" только по лучшей разнице мячей не в зоне вылета и в активе на два очка больше, чем у последнего "Эспаньола".

Primer gol de Fedor Smolov con el Celta. Los gallegos empataron en el Santiago Bernabeu y el ruso disputó 70 minutos. Buen primer tiempo dando apoyos y sacrificándose. Sus números:
Un disparo
14 pases (70% precisión)
1 falta recibida
2/13 duelos ganados (1/6 suelo, 1/7 aéreos) pic.twitter.com/Xeh6AlxDf9

— MinutoRuso (@MinutoRuso) February 16, 2020

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 24-й тур.

"Реал" - "Сельта" 2:2 (0:1)
Голы: Смолов, 7 (0 : 1); Кроос, 52 (1 : 1); Рамос С., 64 (пенальти) (2 : 1); Санти Мина, 86 (2 : 2)
"Реал": Куртуа; Варан; Марсело; Карвахаль; Рамос С.; Каземиро; Кроос (Модрич, 81); Азар Э. (Винисиус Ж., 73); Вальверде Ф.; Бэйл (Менди Ф., 84); Бензема
"Сельта": Бланко Р.; Айду; Араухо; Оласа; Мурильо Х.; Васкес К. (Систо, 55); Брадарич (Санти Мина, 83); Рафинья А.; Йокушлу; Аспас; Смолов (Суарес Д., 70)
Предупреждения: Бэйл, 72; Карвахаль, 74 - Оласа, 57

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица