СКА стал четвертым участником плей-офф сезона 2021/2022

13.01.2022 23:35

Гол и 100% на точке Хуснутдинова

«СКА» (Санкт-Петербург) – «ХК Сочи» (Сочи) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

В матче с «Ак Барсом» (1:3) СКА потерпел свое десятое домашнее поражение в сезоне, а главный тренер команды Роман Ротенберг после той игры говорил о недопустимости таких игр дома. Против «Сочи» армейцы играют хорошо, они уже их обыгрывали в этом сезоне в гостях (2:0), а последний раз проигрывали дома больше четырех лет назад, причем то поражение прервало их рекордную 20-матчевую победную серию со старта чемпионата.

Место в воротах хозяев занял Ярослав Аскаров, который последний раз играл в КХЛ 27 октября прошлого года. Защитник Василий Токранов не играл с 13 октября и также впервые за долгое время попал в состав команды. Вратарем сочинцев оказался Максим Третьяк, а первую пятерку составили игроки, которые совсем недавно выступали за петербуржцев – Данила Галенюк, Давид Рундблад, Василий Глотов, Дмитрий Завгородний и Василий Глотов.

Первый период проходил за преимущество хозяев льда, а счет они смогли открыть только в конце игрового отрезка. Марат Хуснутдинов выиграл вбрасывание, Александр Волков сразу же бросил, и сам же Хуснутдинов был первым на добивании – 1:0. Во второй трети игра пошла на встречных курсах – команды обменивались контратаками, а оба голкипера действовали надежно.

В конце третьего периода Михаил Воробьев казалось бы снял все вопросы о победителе матча, завершив отличную комбинацию партнеров, но чуть позже Дмитрий Колготин сократил отставание до минимума, лишив Ярослава Аскарова сухого матча. СКА обеспечивает себе участие в плей-офф сезона 2021/2022.

Три звезды

Марат Хуснутдинов
Стал автором первой шайбы в матче. Выиграл 9 из 9 вбрасываний.

Максим Третьяк
Отразил 31 из 33 бросков в матче, держал команду в игре.

Ярослав Аскаров
Отразил 20 бросков, был близок к сухому матчу в первом матче в КХЛ за долгое время.