«Сибирь»: три безответные шайбы в ворота «Авангарда». Обзор 28 декабря

28.12.2018 18:38

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск)

Сибирское дерби стало уже третьим в нынешнем сезоне. Первые два завершились одинаково не только по исходу, но и по счёту – команда Боба Хартли праздновала победу со счётом 3:1. Правда, 20 сентября омичи обыграли ещё команду Владимира Юрзинова. А вот второй поединок состоялся совсем недавно в Балашихе. 24 сентября подопечные уже Александра Андриевского сумели в третьем периоде при счёте 2:0 навязать борьбу одному из лидеров Востока, однако «Авангард» отстоял, а затем и увеличил преимущество.

Накануне, в день закрытия трансферного окна, было объявлено о переходе в «Авангард» из «Куньлуня» нападающего Тэйлора Бека. Однако дебют его за новый клуб сегодня не состоялся. Ворота гостей защищал Иван Налимов.

В первом периоде до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило, голкиперы действовали чётко, и 0:0 по итогам 20 минут выглядели закономерно. После перерыва скорости возросли, а за пять минут до сирены «Сибирь» запрессовала гостей в зоне, Никита Михайлов едва не завершил позиционную атаку, умудрившись низом не попасть в ворота. Почти сразу же «Авангард» остался в меньшинстве на 4 минуты – опасно клюшкой сыграл Артём Манукян. Когда время его штрафа уже практически истекло, Михайлов исправился, на сей раз не промахнувшись, и открыл счёт. Решающей в матче стала шайба Николая Демидова, решившегося на дальний бросок на 55-й минуте. Шайба от штанги влетела в сетку. Гости сняли голкипера больше, чем за две минуты до финальной сирены, но лишь пропустили шайбу в пустые ворота.