«Сибирь» приближается к зоне плей-офф. Обзор 4 февраля

04.02.2019 19:27

Сибирь (Новосибирск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 3 – 2 (1:0 0:1 2:1)

«Сибирь» принимала гостей из Китая после победы над СКА (1:0), место в воротах вновь занял Алексей Красиков. «Куньлунь» снова сыграл в шесть защитников, основным голкипером был выбран Александр Лазушин.

В первом периоде игра проходила на равных, счёт был открыт на 16-й минуте: хоккеисты «Сибири» после вбрасывания в своей зоне убежали в контратаку, завершённую Дмитрием Саюстовым. Сразу после перерыва подопечные Курта Фрэйзера восстановили равновесие - бросок защитника Виктора Бартли прошёл точно под щитками Красикова. На экваторе периода травму получил Александр Шаров, место форварда в атаке хозяев временно занял защитник Владислав Наумов. Перед вторым перерывом Егор Миловзоров угодил в штангу ворот «драконов», но счёт остался равным. На 49-й минуте «Сибирь» вновь вышла вперёд, реализовав большинство после щелчка Александра Логинова. «Куньлунь» быстро отыгрался – гол в актив записал Блэйк Парлетт, но ловкое добивание от Шэйна Принса через 60 секунд стало победным – 3:2.

наверх

Трактор (Челябинск) – Йокерит (Хельсинки)

Для «Трактора» финская команда является одной из самых неудобных в Лиге, всего одна победа в восьми матчах, а в этом сезоне «Йокерит» нанёс челябинцам самое крупное поражение, обыграв их в сентябре со счётом 8:0. После победы «Сибири» хозяевам было необходимо любой ценой добиваться успеха.

Команды начало матча провели на равных, но затем преимущество одной из команд стало просто колоссальным, что стражу ворот «Трактора» Василия Демченко не пришлось скучать. После двух периодов финны вели по броскам 27-16, а счёт третьего периода составил 20-1. Когда казалось, что всё завершится нулевой ничьей в первые 60 минут, «Йокерит» забросил шайбу – Ессе Йоэнсуу с пятака отправил снаряд в сетку. Свой единственный бросок за период «Трактор» нанес лишь на последних секундах матча. Голкипер Янис Калниньш в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».